al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 04/02/2008 23:21:49
Voto visitatori: 8,03 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/02/2008 22:56:36
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICA 1929 - STERMINATELI SENZA PIETA'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/02/2008 20:44:44
Voto visitatori: 6,89 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON LA ZIA
Regia di George Cukor
Voto del 04/02/2008 19:57:01
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANICO A NEEDLE PARK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 02/02/2008 13:17:20
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUL LAGO DORATO
Regia di Mark Rydell
Voto del 01/02/2008 13:36:11
Voto visitatori: 6,84 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 31/01/2008 21:58:57
Voto visitatori: 7,29 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCANNERS
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/01/2008 16:20:58
Voto visitatori: 7,18 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 30/01/2008 13:26:24
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 29/01/2008 18:11:49
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PRINCIPE DELLA CITTA'
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/01/2008 16:18:09
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/01/2008 21:57:39
Voto visitatori: 7,85 (308 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/01/2008 20:59:32
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 28/01/2008 15:14:54
Voto visitatori: 7,45 (86 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 27/01/2008 20:16:54
Voto visitatori: 6,18 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 26/01/2008 13:34:15
Voto visitatori: 5,74 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 25/01/2008 16:33:09
Voto visitatori: 8,41 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/01/2008 11:44:31
Voto visitatori: 7,79 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 24/01/2008 23:51:17
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 24/01/2008 23:47:13
Voto visitatori: 8,13 (111 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/01/2008 23:43:10
Voto visitatori: 7,53 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 24/01/2008 13:08:53
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 22/01/2008 18:59:41
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DELLA 56a STRADA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2008 11:24:03
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/01/2008 11:18:15
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ANNA DEI MIRACOLI
Regia di Arthur Penn
Voto del 13/01/2008 18:43:19
Voto visitatori: 8,5 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/01/2008 14:10:18
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 12/01/2008 22:59:07
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2008 21:15:44
Voto visitatori: 8,41 (225 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 12/01/2008 21:04:35
Voto visitatori: 7,95 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 12/01/2008 20:56:45
Voto visitatori: 8,04 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 12/01/2008 20:45:49
Voto visitatori: 6,95 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/01/2008 20:36:51
Voto visitatori: 7,39 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO SPETTACOLO
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 12/01/2008 18:15:31
Voto visitatori: 7,75 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 12/01/2008 18:10:50
Voto visitatori: 8,11 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/01/2008 18:05:55
Voto visitatori: 7,95 (212 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOMENICA MALEDETTA DOMENICA
Regia di John Schlesinger
Voto del 12/01/2008 17:53:41
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 12/01/2008 17:43:19
Voto visitatori: 7,65 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/01/2008 17:29:18
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONOSCENZA CARNALE
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/01/2008 16:35:39
Voto visitatori: 6,82 (14 commenti)

Film commentati: 711 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net